На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ответе за эпизоотическое благополучие региона

http://www.mcx.ru/news/news/show/21373.355.htm

7 марта статс-секретарь, заместитель главы федерального аграрного ведомства Александр Петриков провел заседание Комиссии Минсельхоза России по рассмотрению вопросов о назначении на должность и об освобождении от должности руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в области ветеринарии.

Директором Департамента ветеринарии Минсельхоза России Светланой Дресвянниковой были представлены кандидатуры на должности руководителей органов исполнительной власти Республики Карелия и Чувашской Республики, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации в области ветеринарии.

В ходе заседания члены комиссии изучили объективные данные на претендентов, отметив, что они обладают большим опытом практической работы в отрасли. Каждый кандидат представил план дальнейшего развития ветеринарной службы региона и ответил на вопросы.

В результате рассмотрения представленных материалов и проведенного собеседования с кандидатами принято решение о возможности внесения представлений главам названных регионов о назначении Ирины Кузнецовой и Сергея Скворцова на соответствующие должности.

Подводя итоги статс-секретарь, заместитель Руководитель Минсельхоза России Александр Петриков напомнил, что основная цель работы ветеринарных служб – сохранение эпизоотического благополучия региона, защита животных и населения от особо опасных болезней, что является основой развития сельского хозяйства.

Картина дня

наверх